4,1

Что такое мифы и какова их функция в обществе?

Как мы можем использовать мифы, чтобы облегчить наши сегодняшние страдания и тревоги?

Как мифы могут нам помочь в воспитании детей?

В книге…
Серия: Мастера психологии
Издательство: Питер

21 декабря 2023 г. 01:44

Прекрасная книга для тех, кто хочет познакомиться с Джозефом Кэмпбеллом за пределами «путешествия героя». Книга показывает Кэмпбелла как американца, даже американоцентричного мыслителя. Язык живой, как и всё в этой книге.

ISBN: 978-5-4461-0498-7

Год издания: 2018

Твердый переплет, 304 стр.
Формат: 70x100/16

Кураторы

21 декабря 2023 г. 01:44

10 мая 2020 г. 22:49

Книга совсем не оправдала ожиданий.

Я рассчитывала на сопоставление мифов, идеологий, религий, на вычленение автором общего символа из накопленных материалов. Надеялась, что будет описан символизм в эпических произведениях, дано толкование распространенным знакам.

А что получила? Автор только кратко пересказывает основные мотивы повествований разных народов, да и то поверхностно.

Хотя, может, и не стоило ожидать бо́льшего от автора, утверждающего, что вся теория Фрейда сводится только к сексу.

Ничего интересного и познавательного в книге не увидела.