Хаос. Как беспорядок меняет нашу жизнь к лучшему

Тим Харфорд

3,1

«Экономист под прикрытием» Тим Харфорд рассказывает, как немного беспорядка и хаоса могут сделать вас креативнее и продуктивнее.

Идея, на которой основана эта книга, в том, что мы часто поддаемся…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

3 июня 2021 г. 10:00

2 не понял

Я эту книгу не понял. Когда читаю слово «хаос, сразу представляю вокруг куча мусора, невозможность ничего найти, потеря контроля над происходящим - и я не понимаю как это можем помочь в делах.

Тонкую грань идеи книги вроде бы уловил - не впадать в крайности порядка и давать долю творчеству. Только для меня это не то понятие - хаос! Тут всё равно есть система, есть контроль.
Я не дочитал книгу, остановился в начале. Может зря, а может нет. Остановился, так как стало скучно и немного раздражительно читать. :)

ISBN: 978-5-00117-005-1

Год издания: 2017

Объем 320 стр.
Формат 60x90/16
Твердый переплет

3 июня 2021 г. 10:00

2 не понял

Mandarinka

Будьте осторожны, могут быть спойлеры.

13 июля 2018 г. 22:36

Сначала книга заинтересовала интересными рассказами об особенностях хаотического подхода, из чего можно было сделать вывод, что в жизни не очень продуктивно и вообще неполезно вдаваться в крайности. Сразу стали возникать мысли, где можно применить хаос вместо ситстемы. Но в какой-то момент книга, скатилась в голый бизнес, неприменимый к обычной человеческой жизни. Хотя, все равно я продолжала находить интересные для меня примеры, не обошлось и без абсолютно мне непонятных, банковских. Потом вдруг снова стало интересно, когда речь зашла о медицине и науке. Поэтому книга для меня достаточно противоречива, хотя читалась быстро, особенно в интересных темах. Для меня она скорее общепознавательная и заставляющая задуматься, чем приниматься за что-то и действовать. Надо сказать, однако, что…

Подборки