Волей судьбы наш современник оказывается в начале семнадцатого века в теле самого настоящего принца. Удачно получилось? Вроде бы да. Он великий герцог Мекленбурга, известный военачальник, женат на…
Серия: Фантастическая История
Цикл: Приключения Иоганна Мекленбургского, книга №3
Издательство: Альфа-книга

Alwylyn

7 июля 2022 г. 22:48

Часть третья. Не смотря на то что главгерой изначально стартовал как принц одного из немецких княжеств, итог - русский трон в результате смуты. Задачи хоть и переходят в разряд государственных, но все равно решаются частным порядком в нескольких битвах. Рояли старые, рояли новые, дождь из денег в результате очередного успешного приключения, единственная проблема - жена с ребенком за морем. Прогрессорства все также нет.

ISBN: 978-5-9922-2537-2

7 июля 2022 г. 22:48

Ingris

16 января 2020 г. 00:17

3.5 Немецкий принц и русская смута 3

Альтернативная история с попаданцем-вселенцем, Смутное время. Мекленбуржец выбран царем русским и занят восстановлением государства и изничтожением оставшихся смутьянов. Третья книга - взгляд все больше от третьего лица, сражения и политрассуждения разрастаются, приключенческое сжимается, паразитируя на прежних связях, а масштабно-государственного так и не вырастает. Неплохо, но уже скучновато.

Подборки