Теория везения. Практическое пособие по повышению вашей удачливости

Скотт Адамс

4,1

Скотт Адамс отбрасывает фантики и делится своим опытом и выводами, к которым он пришел за свою жизнь: "Удачу можно организовать, ну или что-то типа того". Он пострадал от неудач в своей жизни…
Серия: Top Business Awards
Издательство: Эксмо

29 апреля 2022 г. 20:46

Потеря времени. Вообще ничего нового и сколько-нибудь примечательного.

БОльшая часть книги - это автобиография, потому если суперуспешный Скотт Адамс вам безразличен, и вы никогда не слышали слова "Дилберт" - я ее не рекомендую.

Другая часть - это банальности в стиле "занимайтесь спортом и хорошо питайтесь". А, оды аффирмациям еще)

Единственной интересной для меня линией оказалась его история болезни (спазматическая дисфония).

ISBN: 978-5-699-94466-8

Год издания: 2017

Твердый переплет, 240 стр.
Выход - ноябрь 2017

29 апреля 2022 г. 20:46

Потеря времени. Вообще ничего нового и сколько-нибудь примечательного.

Rella

по котикам и кофе >^.^<

15 июля 2020 г. 19:34

2.5 А где везение?

На книгу обратила внимание потому что термины "удача" и "везение" - это не про меня. Пока подруги "ходят" по "марафонам желаний" госпожи Блиновской и восхищаются исполнением своих мечт, я скорее поверю в розовых единорогов чем в то, что тебе просто так свалится на голову какое-то благо. Как известно мечты надо превращать в цели и что-то делать для их осуществления, иначе они так и останутся мечтами. Но что там с везением по Скотту Адамсу?

Как становится известно из аннотации: автор пострадал из-за неудач. Был, - о ужас! - несчастным офисным планктоном. Меня, честно говоря, немного раздражает, что к профессии офисного работника относятся так пренебрежительно. Да, это не творческая специальность, но и там люди могут вполне себе счастливо работать и любить своё дело. А вот эти сочувствующие…