3,9

Асхильда, юная девушка-викинг, погибла, спасая свою деревню от врагов. В награду за смелость Доктор воскрешает ее с помощью инопланетного устройства и дарит бессмертие. С тех самых пор Асхильда…
Серия: Доктор Кто
Издательство: АСТ, Mainstream

21 июня 2022 г. 17:28

В сборник "Легенды Асхильды " вошли истории Джеймса Госса "Арабский кошмар", Дэвид Ллевеллин "Острова везения", Дженни Т. Колган "О трех концах" и Джастина Ричардса "Призраки Вороньей долины". Книга вышла в серии "Доктор Кто", и я ее именно поэтому купила- ждала новых встреч с Доктором. Но меня ждал сюрприз. Эта книга о девушке викинге Асхильде. Когда-то, давным-давно она погибла в бою, защищая свою деревню от врагов. В награду за это она получила бессмертие. И с тех пор она путешествует по миру, защищая нуждающихся, переживая много потерь и тяжелых ммм.... лет и боли. Истории довольно разнообразны, но их объединяет главная героиня. Читается легко и интересно.

Вступление

Автор: Джастин Ричардс

стр. 181-221

ISBN: 978-5-17-102506-9

Год издания: 2017

Твердый переплет, 224 стр.

Кураторы

21 июня 2022 г. 17:28

18 декабря 2020 г. 22:18

Было приятно окунуться в атмосферу вселенной Доктора, жаль, что всего на пару часов