Люди перестали верить в сказки, и их волну уже не остановить. Сказочным жителям приходится искать новое место. Картины гибнущего Волшебного Леса, который покидают последние сказочные существа,…
Издательство: ЛитРес: Издательство

24 сентября 2019 г. 11:17

5 Прощание со сказкой.

Очень удачное название. Это именно осенняя история.С ее легкой грустью по уходящему навсегда.С доброй улыбкой о приятных временах.С сожалением о том,что ТАК уже никогда не будет.Совсем другой Пехов-эдакий гимн по ушедшему детству.Лирично,грустно,красиво.

Год издания: 2016

Длительность: 31 мин. 55 сек.
Чтец: Петров Никита (Петроник)
Дизайн обложки: Андрей Николаев
Year Zero – Year Zero
Beaterie – Frostbite Spider's Web
Rameses B – Lone Wanderer
Eliran Ben Ishai – You Like Me For The Things I Hate About Myself

Рассказ написан для участия в конкурсе «Рваная грелка» (14 место).

Публикации в журналах:
- "Порог" №10, 2003 (89) (стр. 92-96)

Рассказ написан для участия в конкурсе «Рваная грелка»; опубликован в сборнике «Гуманный выстрел в голову» и журнале «Порог» №10 за 2003 г.

Кураторы

24 сентября 2019 г. 11:17

5 Прощание со сказкой.

Rita_Scitter

Эксперт Лайвлиба Я не эксперт, просто читатель))

6 июля 2018 г. 13:16

Внезапно Пехов ломанулся в сказочный драматик. Вообще жутковатая история об исходе сказочных персонажей из нашего мира оттого, что люди перестали верить в магию и чудеса. Более того, повадились бомбить сказочный лес. И в коротком рассказе раскрывается целая драма о том, насколько тяжело персонажам покидать родной мир, или остаться в нем, приняв собственное угасание. Смотритель волшебного леса, кот Василий, собирает жителей к порталу, выступая "корреспондентом" каждого такого "умирания" настоящего или морального перехода точки невозврата. Такая довольно философская вещь о том, что конец одного плавно перетекает в начало следующей. Правда, дорогой и жуткой для свидетелей этого перехода ценой.

Подборки