3,8

Лео Винси в свой двадцать пятый день рождения должен открыть пакет, оставленный для него отцом. В нем хранится древняя тайна их семьи — документы и осколок керамики, которые приведут Лео к настоящей…
Серия: Генри Райдер Хаггард
Издательство: Клуб семейного досуга

11 марта 2024 г. 18:14

2 Скучный историко-приключенческий роман

Я не являюсь поклонницей приключенческого жанра, отчасти поэтому данная книга мне не зашла. Роман написан со свойственной XIX веку наивностью и лёгкостью повествования. Довольно детальное описание природы и неизученных в те времена болезней. Накал страстей отсутствует. Даже не очень интересно узнавать что же будет дальше. Книга описывает события, произошедшие с профессором университета и его приёмным сыном во время экспедиции по неизведанным территориям Африки, которые населяли дикари-людоеды и их бессмертная владычица Аэша. Читателя частенько отсылают к событиям 2000-летней давности. Думала, что читаю что-то вроде Индианы Джонс, но оказалось намного скучнее.

Она, роман

Перевод: Алев Ибрагимов

стр. 5-278

Возвращение Айши, роман

Перевод: Алев Ибрагимов

стр. 279-572

ISBN: 978-617-12-3390-4

Год издания: 2017

Твердый переплет, 576 стр.

11 марта 2024 г. 18:14

2 Скучный историко-приключенческий роман

10 февраля 2024 г. 20:04

в очередной раз убедилась в том, что мистика не моё, но это ладно, я представляла, на что иду.

если убрать из всего цикла хотя бы религиозные бредни, а в идеале ещё и дичайшее желание автора показать, насколько отличается мир, в котором происходят события, от привычного нам, получилось бы вполне неплохо, ибо бриллианты здесь всё-таки в наличии, но есть нюанс. из четырёхсот или скольки там страниц текста в таком случае осталось бы максимум страниц пять.

в общем, читаемо, но ни возвращаться, ни, упаси господи, советовать друзьям однозначно не буду.