4,9

Франция, XVII век. Блистательный двор короля-солнце Людовика XIV. Юная боравская принцесса Шанталь Баттиани оказывается в центре борьбы за трон. Интриги, покушения, борьба за власть, месть - лишь немногое из того, что ей предстоит преодолеть на своём пути. О том, как сложится судьба героини, вы сможете узнать из первой книги серии "Шанталь".

20 февраля 2023 г. 22:20

5 Боевая подруга

Отзыв сразу НА ВСЕ ТРИ ЧАСТИ романа.

Это грандиозная приключенческая сага, равных которой по качеству можно найти немного. Героиня Шанталь наверняка станет кумиром читателей. Девушка-герой, нежная и мужественная, честная, добрая и безжалостная. Идеальный образ, которым восхищаешься. Героиня столько раз оказывалась на грани и спасалась. Сумасшедший экшен и саспенс. Любовные интриги (в третьей части их поменьше, в ней – пиратский экшен, Джек Воробей нервно курит в сторонке).

Роман полностью реалистичен, брутален и нежен одновременно. Есть исторические подробности, описания – автор явно в теме и умеет переносить читателя в описываемую эпоху. Шанталь идет к своей цели. Она придет к ней в 4-й части, и там тоже таится крутая интрига (а есть ли уже 4-я часть?).

Итак, любовные треугольники вокруг…

Форма: роман

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2017

Кураторы

20 февраля 2023 г. 22:20

5 Боевая подруга

Отзыв сразу НА ВСЕ ТРИ ЧАСТИ романа.

Итак, любовные треугольники вокруг…

24 октября 2021 г. 23:26

4.5 Новая Анжелика

Как же порой приятно погрузиться в детство! Точнее, в подростковые годы, когда так завораживают «балы, красавицы, лакеи, юнкера…» и захватывает дух от приключений на суше и на море. Книга написана легким слогом, повествование льется свободно, будто автор была свидетелем тех событий и сейчас всего лишь пересказывает увиденное лично и услышанные сплетни. Возникающие на страницах персонажи – дворяне, нищие, монахини, придворные интриганы - воспринимаются не как плод авторского воображения, а как реально жившие когда-то… Хотя рассказчица позволила себе везде добавить по «чуть-чуть» - благородные чуть более благородны, а мерзавцы чуть более мерзки. Ну, а прекрасные дамы настолько прекрасны, что кавалеры аж сознание теряют. И, разумеется, среди такого цветника Шанталь прекраснее всех.

Интриг…