Рождество Пресвятой Богородицы. Антология святоотеческих проповедей

Антология святоотеческих творений на Рождество Пресвятой Богородицы включает произведения разных традиций и эпох, византийских, русских и сербских авторов — от святителя Андрея Критского и…
Серия: Святые отцы. Богословие церковных праздников
Издательство: Никея
Пётр Малков. Источник всемирного спасения: святоотеческие проповеди на Рождество Пресвятой Богородицы
стр. 9-76
Гомилия четвёртая на Рождество Пресвятой Богородицы
стр. 93-110
Преподобный Иоанн Дамаскин. Слово на Рождество Пресвятой Богородицы
стр. 111-131
Преподобный Феодор Студит. Слово на Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы
стр. 132-152
Святитель Фотий, патриарх Константинопольский. Слово на Рождество Пресвятой Богородицы
стр. 153-170
Святитель Григорий Палама. Беседа на спасительное Рождество Пренепорочной Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
стр. 171-184
Святой праведный Николай Кавасила. Слово на Преславное Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы
стр. 185-216
Священномученик Сергий Мечёв. Слово на Рождество Пресвятой Богородицы
стр. 217-228
Святитель Иоанн (Максимович), архиепископ Шанхайский и Сан-Францисский. Слово на Рождество Пресвятой Богородицы
стр. 229-240
Преподобный Иустин (Попович), Челийский. Проповедь на Рождество Пресвятой Богородицы
стр. 241-247

Страниц: 256
Бумага: офсетная
Тираж: 2000 экз.

Автор-составитель Пётр Юрьевич Малков

Рекомендовано к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви ИС Р17-710-0392

Жанры:  Православие

Теги: