Странная девочка, которая влюбилась в мозг. Как знание нейробиологии помогает стать привлекательнее, счастливее и лучше

Венди СузукиБилли Фицпатрик

3,8

Цитата
"Хорошие, просто поразительные новости таковы: начиная активировать свой мозг и обеспечиваясвязь между сознанием и телом, пытаясь разобраться со всем, что наш мозг делает для нас и для…
Издательство: Альпина Паблишер

26 мая 2023 г. 14:25

3.5 Автобиография с примечаниями о том, как полезна физическая активность для мозга, настроения, осознанности и в целом психического состояния

Честно говоря, я ожидала от этой книги большего. Намного большего. Наверное потому, что у нее красивые и оригинальные обложка и название, а ещё я очень давно хотела её прочитать и настраивала себя на шедевр, что, в принципе, часто делаю.
Кратко эту книгу можно описать так: автобиография с примечаниями о том, как полезны йога, медитация и спорт для мозга, настроения, осознанности и в целом психического состояния. Это общеизвестные факты, к которым здесь прилагается личный опыт автора и эксперименты на грызунах и людях.
Я бы сказала, что книга мотивирует на какую-либо физическую активность, потому что автор рассказывает свою историю о том, как превратилась из лабораторной мыши в общительную женщину, которая полностью довольна собой и своей жизнью.
Рассказы о научных экспериментах и…

ISBN: 978-5-9614-6302-6

Год издания: 2017

Твердый переплет, 304стр.
Тираж: 2000
Формат: 60x90/16

Кураторы

26 мая 2023 г. 14:25

Рассказы о научных экспериментах и…

24 апреля 2023 г. 11:47

2 Скорее поп, чем науч

Ну и ерунда, простите меня, пожалуйста. Книга тоненькая, читается легко, но единственное ощущение, которое во мне оставил этот текст - ощущение потерянного времени. В книге буквально парочка интересных эпизодов, все остальное - это постоянное повторение мысли о полезности физических упражнений. Спасибо, а что-то еще будет?

Книга - типичная иллюстрация "проблем белых людей". Если стажировки, сплавы, конференции, рестораны - это ненасыщенная жизнь, то я даже не знаю... В общем, я ожидала побольше научного мясца и поменьше вдалбливания мне полного названия лекционного курса автора.

Подборки

Издания и произведения