3,6

Этот роман, мастерски воздействующий на самые потаенные чувства читателя, способен вызвать столь мощную волну сопереживания, что по праву считается одной из самых проникновенных книг года. Это…
Серия: Роман, пробуждающий сердца
Издательство: Эксмо

28 октября 2022 г. 11:59

3 "Лгать было так легко. Гораздо проще, чем говорить правду." (с)

Сюжет книги закручивается вокруг крушения небольшого самолёта, в котором по воле случая оказались Дейв и Лиллиан - главные герои книги.
Им удалось выжить, но свое спасение они обрели вдали от человеческой цивилизации.
Это не фантастика и не антиутопия, роман максимально приближен к жизненным реалиям.
Повествование в книге ведётся от лица двух главных героев, в разных временных плоскостях.
Поэтому их история рассказывается не совсем хронологично и раскрывается постепенно (иначе не было бы никакой интриги).
Дейв и Лиллиан решили дать свое последнее интервью на тему крушения, именно на этом строится весь сюжет.
Герои отвечают на вопросы ушлой журналистки Женевьевы Рэндалл.
И вспоминают как оно всё было на самом деле.
Я не любительница "последнего героя" и других выживальщицких тем, даже походы я не…

ISBN: 978-5-699-99468-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 384 стр.

Кураторы

28 октября 2022 г. 11:59

3 "Лгать было так легко. Гораздо проще, чем говорить правду." (с)

Герои отвечают на вопросы ушлой журналистки Женевьевы Рэндалл.
И вспоминают как оно всё было на самом деле.

28 мая 2022 г. 10:59

3 Я ожидала большего

Начну с того, что произведение к жанру Ужасы не имеет никакого отношения. Само по себе, конечно, ужасно, что люди потерпели крушение и выжившие трое попали на необитаемый остров и выживали как могли.  Но мы же понимаем, что такое классические ужасы, правда?
Скорее я отнесла бы это произведение к социальной драме. Драма троих героев, вмиг потерявших все и вся. Драма их семей, родных и близких. Драма, показывающая перевоплощение более-менее нормального человека в зверя.
Первая часть мне понравилась. Завязка добротная. Здесь я автору поверила. С интересом наблюдала за выжившими героями, сопереживала. Здесь и любовная линия получилась интересной. И когда впервые всплывёт имя Тома, сразу понятно, кто это.
Вторая часть с последним интервью разочаровала полностью. Вот где можно было получить…

Подборки