4,2

Что можно получить, совершив доброе дело? Например, благодарность. Или похвалу. А может, просто хорошее настроение? Но это если все пойдет так, как у людей водится. А если нет…

Александр Смолин,…
Серия: Фантастический боевик
Циклы: А.Смолин, ведьмак, книга №1
Мир Ночи, книга №2.1
Издательство: Альфа-книга

medovik

по медовым тортикам

16 марта 2024 г. 23:55

3 "Большое добро всегда требует больших жертв."

Я как большой фанат игры и книг "Ведьмак" Сапковского решила для разнообразия почитать другой взгляд на ремесло представителей этого цеха. Ранее книги автора мне не попадались, поэтому познакомиться с ним у меня получилось впервые.

Главный герой книги - молодой, не глупый, в меру наглый парень двадцати четырех лет с вполне обычной жизнью. Работает клерком в банке, постоянно везде опаздывает и уже успел жениться и развестись. Но один его добрый поступок все меняет. Простое и предсказуемое существование закончилось, и началась долгая жизнь и хорошее здоровье, внимание женщин, скрытые в земле сокровища и неизученные ещё способности.

Ведьмак – это ведьмак, – Вавила Силыч посмотрел на меня так, как взрослые смотрят на детей. – Он не чародей. Нет у него способностей к тому, чтобы горы двигать…

ISBN: 978-5-9922-2563-1

Год издания: 2017

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации И. Воронина.

medovik

по медовым тортикам

16 марта 2024 г. 23:55

3 "Большое добро всегда требует больших жертв."

31 октября 2023 г. 14:19

Долго искала что-то приличное и вот наткнулась на это прелюбопютнейшее городское фэнтези. Надо сказать, что я вообще очень уважаю истории со всякой нечистью в современных городских декорациях, не балы-маскарады и всякие там кринолины - это, конечно, прекрасно, но небоскребы, клубы и огни большого города мне как-то ближе.
Мне понравилось всë в книге начиная от того что мы получили полную историю, а не попали в неë с разгона со средины и пытаемся понять хоть что-то и заканчивая юмором, на мой взгляд в меру и к месту. Очень понравился герой, "парень из соседнего дома", обычный такой парень его рост и развитие на протяжении книги и как справлялся со свалившимися на него приключениями, мне б его нервы ). Книга динамичная читается легко, надеюсь продолжение не подкачает.

Подборки