3,8

В 1996 году Джек Ричер все еще служил в военной полиции в чине майора, раскрывая одно преступление за другим и получая заслуженные награды. Внезапно ему сообщили, что он направляется… в вечернюю…
Серия: Грандмастер острого сюжета
Цикл: Джек Ричер, приквел
Издательство: ГрандМастер

12 марта 2021 г. 13:23

2.5

Даже не знаю, нужно ли писать что-то о проходных детективах, которым просто суждено стать бестселлерами благодаря дубовой прямолинейности и МэриСьюшности главного героя и зашкаливающему пафосу американского империализма.

Вся книга сшита из внезапных озарений Ричера, который все секреты разгадывает с помощью "чуйки" и удачи.

Тут прямо повеяло Фалаутом, Вархаммером и RedAlert'ом.

На английском читалось относительно легко, большинство предложений короткие, а новые слова можно угадать по контексту.

Вечерняя школа, роман

Перевод: И. Оганесова, В. Гольдич

ISBN: 978-5-699-99131-0

Год издания: 2017

Твердый переплет, 384 стр.
Пер. с англ. В. А. Гольдича, И. А. Оганесовой

Ли Чайлд «Вечерняя школа»

Лауреат: 2018 г.Премия Nielsen за бестселлер (Серебряный бестселлер)

Кураторы

12 марта 2021 г. 13:23

2.5

Тут прямо повеяло Фалаутом, Вархаммером и RedAlert'ом.

3 января 2019 г. 09:03

0 Мастер-класс в вечерней школе спецслужб

Двадцать первый роман Ли Чайлда о Джеке Ричере, бывшем майоре военной полиции, «Джек Ричер или вечерняя школа», возвращает нас в 1996 год, когда Джек все еще служил в военной полиции в чине майора, раскрывая одно преступление за другим и получая заслуженные награды. Внезапно ему сообщают, что, он направляется на курсы по повышению квалификации, в вечернюю школу. Донельзя удивленный Ричер, прибывает на новое место службы и выясняет, что школа и обучение – лишь ширма, «дымовая завеса»... На самом же деле он и еще несколько классных спецов из ФБР и ЦРУ должны решить чрезвычайно важную задачу, ибо разведслужбы получили информацию о том, что некий американец, проживающий в Гамбурге, в Германии, должен получить от афганских террористов сто миллионов долларов. За что ему платят такие…

Подборки

Статьи о книге

Ученик под прикрытием: школа борьбы с терроризмом

Издательство «ГрандМастер» представляет новую книгу Ли Чайлда, которого «Нью-Йорк Таймс» уже назвала «автором бестселлеров №1». На сей раз автор отправил Джека Ричера на 20 лет назад, на школьную скамью, только уроки в этой школе будут очень жёсткими, и сдать свой экзамен можно только один раз. «Джек Ричер, или Вечерняя школа» и для поклонников культового героя-детектива, и для тех, кто о нём ещё не слышал, станет знакомством с героем-одиночкой и борцом за справедливость. Ли Чайлд решил рассказать своим читателям о том, кем был и чем занимался Джек Ричер до своей демобилизации из армии США. События начинают разворачиваться в 1996 году.…