Лекция «Холмс. Бендер. Штирлиц»

Дмитрий Быков

4,3

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА…
Серия: Лекции по литературе Дмитрия Быкова
Издательство: Лекторий "Прямая Речь"

Anutavn

14 апреля 2022 г. 22:33

Отличная лекция. Давненько не слушала Быкова. При всей своей любви и моему уважению к Дмитрию Львовичу, слушать его в больших количествах интересно, но тяжко. Тяжко не потому что трудно понимать, а потому что начинаешь сильно обращать внимание на его самолюбование и уверенность в своей правоте и рассматривании своих идей как единственных возможных. А при дозированном прослушивании, это как то проходит мимо. Чем я люблю его лекции, это тем что после них мне хочется всегда прочитать ещё больше всяких не читанных мною книжек. И тем что тему у него всегда достаточно не ординарные. Лично мне никогда бы не пришло в голову сравнить этих трёх героев Холмс. Бендер. Штирлиц. А Быков не только сделал это, но и блестяще доказал их сходство и провёл блистательные параллели.

Год издания: 2017

Anutavn