Большая книга монаха, который продал свой «феррари» (сборник)

Робин Шарма

4,5

Робин Шарма – один из ведущих мировых психологов, коучей, консультантов, духовных лидеров нашего времени.
Эта книга укажет вам место, где спрятано настоящее сокровище. Хотите каждый день…
Серия: Знание, меняющее мир
Издательство: АСТ

21 марта 2024 г. 14:23

4 Из адвоката в монахи

Мотивационная книга, написанная в виде притчи, где повествуется история Джулиана, который бросил свою успешную адвокатскую практику и ушел искать смысл жизни, рассказанная сначала от имени его коллеги и друга, а затем им самим. В принципе, мне понравилась книга. Читается легко, быстро. Во время чтения у меня возникали ощущения, что уже много где это было сказано/написано, но затем я посмотрела год появления этой книги (1997) и поняла, что просто я до неё дошла поздновато. Думаю, для своего времени она была очень актуальна, и именно поэтому многие ссылаются на эту книгу и рекомендуют ее к прочтению.

ISBN: 978-5-17-104588-3

Теги:

21 марта 2024 г. 14:23

4 Из адвоката в монахи

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

20 августа 2023 г. 12:41

4 Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Жизнь не всегда дает тебе то, что ты просишь, но она всегда дает тебе то, в чем ты нуждаешься.

Я берусь за книги данной тематики с огромным желанием. Не по тому, что верю в них и после прочтения моя жизнь кардинально изменится, а для того, чтобы отыскать в своей голове ранее полученные знания. Во всех книгах по саморазвитию плюс минус написано одно и тоже, но эти знания теряются под потоком новой информации. Поэтому , периодически, я читаю\перечитываю такие книги.

Книги на самом деле не учат тебя ничему новому. Книги просто помогают тебе увидеть то, что уже есть внутри тебя. Это и есть просветление.

Мне понравилась подача: увлекательно, доступно, не скучно. Есть моменты которые заставляют задуматься, а есть и то, что требует практики. Как например, выталкивание из головы плохих мыслей…