3,7

Бывший журналист Пол Лейбовиц вот уже тридцать лет живет в Гонконге. У него есть подруга Кристина, и в ее любви он наконец нашел утешение после смерти своего сына Джастина. Неожиданно Кристина получает письмо от старшего брата, которого не видела почти сорок лет и считала погибшим. Брат, думая, что Кристина воплотила свою детскую мечту и стала врачом, просит о помощи: его жену поразил тяжелый недуг. Вместе с Кристиной Пол едет в отдаленную деревню за пределами Шанхая. Оказалось, что болезнь поразила не только жену брата Кристины. И Пол начинает собственное расследование, но ему все время угрожают и вставляют палки в колеса. К тому же Пол не…
Цикл: Пробуждение дракона, книга №2

31 декабря 2018 г. 12:06

Как я рада, что однажды наткнулась на этого писателя. Первые две книги были про Бирму и вызывали размышления о любви, семье и о счастье. А второй двухтомник о Китае. Он, скорее, о памяти и горе плюс криминальный детектив. Автору удаётся перенести читателя в современный китайский мир с его особыми чертами, культурными кодами и историческим наследием.

Форма: роман

Оригинальное название: Drachenspiele

Дата написания: ~2009

Первая публикация: 2017

Перевод: О. Боченкова

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

31 декабря 2018 г. 12:06

24 августа 2018 г. 13:21

Как я рада, что однажды наткнулась на этого писателя. Первые две книги были про Бирму и вызывали размышления о любви, семье и счастье. А второй двухтомник - о Китае. Он, скорее, о памяти и горе плюс криминальный детектив. Автору удаётся перенести читателя в современный китайский мир с его особыми чертами, культурными кодами и историческим наследием.