Жил был рейн, но внезапно умер, чтоб его! Принц запустил страну, предпочитая дам и веселье делам государственным. Все бы ничего, да богиня Де’кри, дабы навести порядок в любимой стране, послала девушкам метки, а это значит, что принцу придется остепениться, а одной из избранниц богини стать следующей правительницей Ла Эль Дероси, женой и магической опорой принца. Кто бы знал, что вместе с ненужной меткой я получу злобных завистниц, странные способности, бальное платье, мужчину и перспективу казни? И переживет ли дворец мое появление?

AvroraM

13 июля 2022 г. 18:45

5 Неожиданно.

Слушала аудиокнигу, у меня появился новый любимый чтец- Широкая К. Она очень смешно читала диалоги героини, благодаря её мастерству книга ожила, и на протяжении всего прослушивания на моем лице была улыбка. Вроде все стандартно, даже шаблонно, но история написана интересно, с интригами, с развитием персонажей, особенно главной героини. Автор уделяет больше внимание Человеческим ценностям и социальным проблемам, в этом огромный плюс. Хотя есть минус - это любовная линия, слишком поспешная и поверхностная. Рекомендую, особенно в аудио-формате.

Форма: роман

13 июля 2022 г. 18:45

5 Неожиданно.

8 сентября 2018 г. 11:18

4 Спасаем книгу

Очередной отбор, очередная история Золушки, или из грязи в князи.

Украла наша героиня-оторва пару булочек со склада, чтобы накормить детей-сирот, но её поймали, а наказание одно - казнь. И вот, торжественный момент, палач произносит последние слова (Если не уберете волосы - отрублю *голову* вместе с ними), пытается расчистить место для работы, и находит на шее метку богини Де'Кри. Казнь отменяется, и вульгарнейшую девицу везут не на казнь, а во дворец - быть невестой принца. В первый же день она знакомится с драконом, который впоследствии помогает ей пройти испытания. (По правде, там половина девушек хранителя нашли, наша героиня - не уникум в этом плане)

Если честно, то лексика низов передана настолько достоверно, что было неприятно читать начало книги, но выдавала она иногда забавные…

Подборки