kassandrik

Самый неспешный

17 сентября 2020 г. 13:43

5 Надо жить, не думая о расторгающем нас времени и пространстве

Первая книга, прочитанная мной в формате e-book. Пятая и заключительная книга совместных чтений по Н.С.Лескову, а также лучшая повесть этого автора из прочитанных мною на данный момент. Автобиографическая история о страшных событиях во время голодов в России в начале 19-го века, показаны ужасы загнанных в угол людей, жестокость человечества, голод плоти, голод ума, голод духа. В книге также поднимается важная философия универсализма: мы все часть чего-то большого и всепоглащающего, и важно это понимать, чтобы жить и не вредить окружающему миру. Очень рекомендую!

Жанры:  Повести

Теги: