3,6

Чему быть, того не миновать. После четырнадцати лет службы в британской армии капитан Джон Нил решает уйти на покой и начать новую жизнь в качестве фермера в африканской глубинке. Но кто знает, что…
Серия: Мастера приключений
Издательство: Вече

13 октября 2020 г. 11:32

3 Конец испортил впечатление

В последнее время мало везет с книгами... Это очередная которая не понравилась и все из-за окончания.

На протяжении книги сопереживала героям, но под конец это превратилось в какую-то мыльную оперу.

Сюжет такой. Две сестры влюбились в одного мужчину. Узнав о том, что младшая сестра (Бесс) полюбила его, старшая сестра (Джесс) решила уступить ей возможность быть с ним (Джоном). Джон сам не мог никак понять кого он любит, Джесс его впечатлила, но исчезла. Осталась красивая Бесс, которую он не любил, но решил сделать предложение, заявив, что главное, чтобы она его любила. Она согласилась.

Спустя время с начала помолвки Джону пришлось отправиться на помощь к Джесс, где он в ее обществе провел достаточно много времени, и понял, что именно ее он и любит. Они открыли друг другу свои чувства, но…

ISBN: 978-5-4444-1224-4

Год издания: 2017

Твердый переплет
416 страниц

13 октября 2020 г. 11:32

3 Конец испортил впечатление

LiberaLi

29 марта 2018 г. 19:39

Хаггард - это всегда легкая ненавязчивая литература без претензий на глубокие размышления и серьезный анализ происходящего в книге. Сюжет неплохой, читается легко. В центре сюжета две сестры, влюбленные в одного мужчину. И они живут все вместе. Поди-отгадай, кто с кем в финале останется. Этакая мыльная опера времен англо-бурской войны. Сама война показана не слишком хорошо, фоном.