3,8

Сенсационная новость взбудоражила Нью-Йорк: загадочный незнакомец отправляется в кругосветное путешествие без гроша в кармане. Мистер Бессребреник должен одолеть полный опасностей путь через пустыни…
Серия: Мир приключений
Издательство: Книжный клуб "Клуб семейного досуга"

28 апреля 2022 г. 01:57

Конечно, сказать, что книга восхитительна, я не могу, книга, наверное, больше на любителя, но в целом неплохо, поэтому отзыв мой - положительный. Легкий авантюрный роман, с не закрученным сюжетом: он - герой, она попадает в беду, он ее спасает. Куда уж проще? Для ощущения полноты событий и придания уникальности в основу всего действия положили рискованное пари, которое, кстати, не кажется таким уж уникальным и напоминает "За 80 дней" Жюля Верна, но тем не менее книги абсолютно на разные темы.

На протяжении всего романа я так и не встретила ни одной лишней строчки, ни одного ненужного слова: все здесь кратко и по делу, но при всем этом не скучно и увлекательно, а пару раз у меня так вообще дух захватило. И если честно, нечасто встретишь книгу, которая ну хоть чуть-чуть не разбавлена водой.

А…

Без гроша в кармане, роман

Перевод: Е. Киселев

28 апреля 2022 г. 01:57

А…

21 августа 2019 г. 18:50

5 Прекрасный роман!

Эта книга давно лежала на полке в родительском доме. Я несколько раз натыкалась на нее, но, глядя на обложку, я думала, что это какой-то военный роман. Поскольку боевые действия в книгах мне тяжело воспринимать (это как раз одна из причин, почему "Война и мир" мне давалась ужасно тяжело), я постоянно игнорировала этот роман. Но как же я ошибалась! Тема войны на первых станицах просто дает возможность ощутить дух времени, исторический период событий (время гражданской войны). В книге есть несколько сюжетных линий, но они все хитро переплетены автором. Центральные действия происходят на Диком Западе в районе Гелль-Гэпа - Адского ущелья. Время золотой лихорадки, предательств, наживы, частых убийств (нередко автор упоминает об оскальпировании). Первая сюжетная линия - приключение трех…