Собрание сочинений в 32 томах. Том 27. Запомни мои слова. А что же будет со мной. Меня это не касается (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

Серия: Джеймс Хэдли Чейз. Собрание сочинений в 32 томах
Издательство: Нугешиинвест

9 ноября 2023 г. 14:42

«Ладно, любые деньги уплачу, лишь бы от нее избавиться. Моя судьба стоит любых денег.»

Второй раз в этом году благодаря марафонам мне выпадает этот автор. При поиске подходящей книги мне попалась эта, с очень необычным и заманчивым названием.

Шерман Джемисон унаследовал от отца «Джемисон компьютер корпорейшн», удачно повел дела и сильно приумножил свою состояние. Все в жизни складывалось довольно удачно, кроме одного, жена не могла подарить ему наследника. Он ничего умнее не придумывает как устранить её и обращается почему-то с этой просьбой к местному жигало.

С этой просьбы и начинается динамичный сюжет, который разрастается в невероятный насыщенный блокбастер. На страницах можно встретить и похищение, и шантаж, множество интриг и предательств, и даже любовную линию. В книге много…

Джеймс Хедли Чейз. Запомни мои слова (рассказы)

Умелая защита, рассказ

Поворот в рассказе, рассказ

стр. 41-57

Отрывок разговора, рассказ

стр. 57-63

Генерал умирает в постели, рассказ

Великолепная возможность, рассказ

Яблочное бренди, рассказ

Подслушанный разговор, рассказ

Намалеванный ангел, рассказ

Перевод: А. Бермант

А что же будет со мной?, роман

переводчик не указан

Меня это не касается, роман

переводчик не указан

ISBN: 5-7244-0015-4

Год издания: 1996

Том: 27 из 32

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 400
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)

9 ноября 2023 г. 14:42

nad1204

31 августа 2022 г. 14:31

На мой взгляд, очень удачный детектив Чейза. Я не буду подробно разбирать его и искать ошибки. Просто скажу: он, действительно, интересный, очень динамичный, стремительный. Будут и красотки, и мечта о больших деньгах, и сильные мира сего, и отчаянные парни. Будет даже угон самолёта. Собственно, с этого плана всё и начинается. Чейз — писатель для отдыха. Этот роман полностью отвечает поставленной цели. Понравилось. И озвучка отличная, что редкость для детективов Чейза (читал Стельмащук Валерий).

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"