4,1

Его зовут Марко, и он – часть преступного клана, орудующего в Дании. Золя, главарь этого клана, заставляет подростков, таких как Марко, лазать по карманам и залезать в квартиры; парни же постарше…
Серия: DETECTED. Тайна, покорившая мир
Цикл: Серия об отделе Q, книга №5
Издательство: Эксмо

20 декабря 2023 г. 15:44

3.5 Все ниточки ведут к Марко

Новый вызов для отдела Q - случайно найденное объявление. Но не только они интересуются им - мальчик Марко, который бросил вызов "клану", пытается помочь разгадать историю без вести пропавшего человека. За Марко началась охота - и люди клана, и нанятые наемники, и полицейские - хотят его заполучить себе. Вот только он оказывается скользким как уж, не даром много времени проводил на городских улицах. И с каждым днем расследование выходит на новый виток, обнаруживаются новые связи, Марко вносит свою лепту, направляя следствие. А еще в подвале отдела Q появился новый занятный персонаж, который своими действиями вносит дополнительный хаос в расследование и путает карты не только следствия, но и преступного мира.

Эффект Марко, роман

Перевод: В. Жиганова

ISBN: 978-5-699-99374-1

Год издания: 2017

Твердый переплет, 576 стр.
Тираж: 3000
Формат: 84х108/32
Пер. с дат. В. В. Жигановой

Pressestimmen

»Die Story packt.«
Daniel Arnet, Sonntags-Zeitung 08.09.2013

»Ich mag es sehr.«
Peter Hetzel, Sat.1 Frühstücksfernsehen 17.09.2013

»›Erwartung‹ ist ein Pageturner im besten Sinne des Wortes, vielleicht auch Adler-Olsens bisher bestes Buch dieser Reihe. Und: Es ist – wie immer – ein sehr kluges und sehr menschliches dazu.«
Nicole Rodriguez, hr-online.de 24.09.2013

»Adler-Olsen schreibt kurz, knapp und damit so spannend, dass man es kaum erwarten kann umzublättern.«
Bastian Wünsch, NDR 2 Morgen Team 22.09.2013

»›Erwartung. Der Marco-Effekt‹ ist frischer, lebendiger und pointierter als seine Vorgänger.«
Maren Ahring, NDR Kultur 19.09.2013

»Was mir an Jussi Adler-Olsen vor allem gefällt, ist die Mischung aus Humor, Spannung und Tiefgang.«
Luzia Stettler, SRF 1 13.10.2013

Юсси Адлер-Ольсен «Эффект Марко»

Номинант: 2015 г.Премия Барри (Лучший детективный или криминальный роман)

Кураторы

20 декабря 2023 г. 15:44

3.5 Все ниточки ведут к Марко

23 марта 2023 г. 01:13

4.5 Датская сдоба - кушайте, не обляпайтесь

Неподражаемый Карл и его забавные напарники снова в деле. На удивление автор поддерживает интерес  к своим персонажам. Сюжет мне очень понравился, гораздо динамичнее предыдущих книг (не считая первой в цикле).

Самое главное - пережить первые 50 страниц, завязка довольно тягомотная, так как хочется поскорее влиться в сюжет и снова встретиться с бывшими книжными друзьями. Как всегда автор выстраивает несколько параллельных сюжетных линий, некоторые имеют завершение в этой части, а какая-то продолжается с первой книги серии и продолжится даже после "эффекта марко" (история про убийцу с гвоздометом). Не остается забытым и прошлое любимых героев, характеры которых с каждой новой книгой все больше и больше раскрываются. Порадовало приоткрытие тайны Асада и небольшая история про Розу.

Было…

Подборки