Как запомнить все! Секреты чемпиона мира по мнемотехнике

Борис Николай Конрад

3,5

Почему мы что-то забываем? Каким образом можно выучить несколько языков и соединять в памяти совершенно не связанные вещи? Можно ли поумнеть с помощью мозговой разминки? Автор этой книги,…
Серия: Популярная психология дли бизнеса и жизни
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

22 сентября 2022 г. 20:04

2 Не зашла

Книга раздела на части. Та часть где даётся описание работы мозга мне была совсем не интересна, да все детально но я искала совсем не то. На счёт самих мнемотехник в книге их очень мало представлено, и не сказать, что они слишком популярные.

ISBN: 978-5-389-12641-1

Год издания: 2017

Пер. с нем. А. Н. Анваера
Мягкая обложка, 288 стр.

22 сентября 2022 г. 20:04

2 Не зашла

16 апреля 2018 г. 15:07

Книга хороша сама по себе, как научный труд для любителя. В ней отлично рассказывается о работе мозга, процессах формирования нейронных связей и взаимодействия работы памяти в целом со всем организмом. В деталях расписывается каждая глава, так, что остаться непонятным для читателя информация не сможет. Единственный минус - в книге очень мало представлено мнемотических техник. Перечислено их немного, и не сказать, что они слишком популярные. Но в целом книга отличная.