Планета обезьян. Истории Запретной зоны

4,2

Фильм 1968 года "Планета обезьян" вдохновлял целые поколения авторов. Теперь их элита подготовила эту антологию с шестнадцатью совершенно новыми историями, происходящими в мире оригинального фильма…
Серия: Планета обезьян
Издательство: АСТ

Snowtrooper

23 марта 2019 г. 11:47

Свеженький сборник историй о классической Планете обезьян (той самой, что из фильма 1968 года и его продолжений). В антологию вошли 16 рассказов от именитых и не очень писателей-фантастов.

Дэн Абнетт. Необожженный. Помните мутантов-телепатов из фильма "Под Планетой обезьян"? Они еще кобальтовой бомбе поклонялись. Вот, вот эта история о них. Группа паломников-телепатов бредет поклониться в город верховному жрецу и тащат некую реликвию. По пути они сталкиваются с Первой и Третьей расами планеты (сами-то они Вторая). Догадаетесь кто есть кто?

Очень мощная и любопытная история, читается великолепно, очень, очень рекомендую к ознакомлению.

Нэнси Коллинз. Больше чем человек, меньше чем обезьяна. Рассказ об одной из научных экспедиций молодого шимпанзе Корнелиуса (вы помните его, он вместе с…

ISBN: 978-5-17-105109-9

Год издания: 2017

Твердый переплет, 480 стр.
Составители: Рич Хэндли, Джим Бирд

Snowtrooper