4,5

Сергей Есенин - великий поэт земли русской, человек обнаженного сердца, примеривший в жизни и в творчестве всевозможные маски - от деревенского Леля до уличного повесы и хулигана. Но чем дальше…
Серия: Золотая библиотека

17 декабря 2023 г. 16:59

Сергей Есенин – Стихотворения Давно я хотела познакомиться с Есениным (возможно раньше читала, но толком не помню) Стихи Есенина — это что-то с чем-то. В них ощущается что-то родное. Мне очень понравилось, особо не буду расписывать,100процентов советую к прочтению Моя оценка 5/5

ISBN: 978-5-9910-0028-4, 978-966-343-242-7, 978-5-9910-0068-0, 978-966-343-673-9

Год издания: 2008

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

17 декабря 2023 г. 16:59

boservas

27 ноября 2019 г. 20:23

5 Выткался на озере...

У каждого человека, для которого поэзия представляет что-то значимое в его жизни, обязательно есть первый поэт, тот, кто научил слышать и понимать поэтический язык.

Случился такой поэт и в моей жизни. Это был Сергей Есенин. В 70-е годы мои родители по жуткому блату, как было в те времена, выписывали библиотеку "Огонька". И вот годах этак в 1977-78 в доме появился трехтомник Есенина, а одновременно пришло "время любить" (так назывался популярный в те времена югославский фильм), и Есенин стал моей настольной книгой на ближайшие 2-3 года. Первые свои стихи я написал под впечатлением есенинских, конечно же, это были наивные подражания, но все начинается с ученичества, так что я могу твердо сказать: я учился у Есенина.

Потом придут другие поэты, но Есенин был первым.

У есенинских стихов есть…