4,6

Аркадий Калина влюблён в скрипку, но больше — в море. Скрипку он, может, и вовсе не любит: с любовью вообще всё сложно, когда тебе четырнадцать. Это «всё сложно» хорошо знает хмурый «валенок» Антон,…
Серия: Подросток N
Издательство: КомпасГид

19 сентября 2023 г. 15:24

Нежно люблю рассказы Нины Дашевской. Она пишет, как говорит - легко, непринужденно, негромко. Текст стелется плавно и очень умиротворяюще. Это сборник рассказов, где герои не только люди, но и музыка, в самых разных своих проявлениях. Здесь восемь прекрасных произведений, одно лучше другого. И хоть книга подростковая, у настоящей литературы нет взрастного ценза, и эти рассказы просто приятно читать.

ISBN: 978-5-00083-378-0

Год издания: 2017

Твердый переплет, 128 стр.
Художник: Двоскина Евгения

"Новая детская книга", номинация "Воспитание чувств", I место (2013-2014 гг.)
"Книгуру", I место (2014 г.)

Лауреат: 2014 г.Новая детская книга (Воспитание чувств)

19 сентября 2023 г. 15:24

24 июня 2023 г. 10:22

5 Внутри музыки

Это сборник рассказов о подростках, такой хороший, что аж больно. До слез. Я думала, что так пронзительно о детстве и музыке может писать только Рубина, но ошиблась, и слава богу. Таких увлекательных, добрых и лаконичных рассказов "с чудинкой" я не читала давно. Как будто кто-то взял и сыграл звучащую у тебя внутри музыку, и ты больше не странный, ты просто на своей волне, и ее услышал кто-то еще. А значит, ты не один, и у тебя есть и цель, и надежда, и целый огромный мир.

Подборки