3,4

Человеческая психика устроена милосердно: мы забываем слишком неприятные и болезненные ситуации и эмоции, чтобы жить нормально. Однако нормально – не значит счастливо. За высоким забором сложно увидеть красоту мира и трудно завязать знакомство с новыми людьми.

Датский психотерапевт Илсе Санд на примерах из жизни объясняет, как разные варианты психологической защиты не помогают, а, напротив, мешают нам жить полной жизнью и как можно от них избавиться. Прочитав эту книгу, вы поймете, как то, что вам говорили в детстве и юности, может влиять на ваши сегодняшние поступки и решения. Возможно, вы осознаете скрытые причины своих переживаний и…

11 марта 2023 г. 22:29

1.5 бестолковая книга.

тот, кто хочет прочитать ради самопомощи — передумай, пожалуйста. книга является скорее сборником ситуаций из практики автора, чем психотерапевтическим пособием. для чего это было написано? не понимаю. как будто методичка или заметки автора для самой себя.
не рекомендую даже браться, но благо читается за пару часов.
накинула баллов только за то, что одна из глав до слез меня зацепила.

Дата написания: 2013

Перевод: Анастасия Наумова

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Нехудожественная литература)

11 марта 2023 г. 22:29

1.5 бестолковая книга.

не рекомендую даже браться, но благо читается за пару часов.
накинула баллов только за то, что одна из глав до слез меня зацепила.

26 февраля 2023 г. 09:34

Полезные мысли в книге есть, но всё как-то сумбурно, быстро и без подробностей.

Подборки