4,7

kokobanana

по диванному мнению

7 мая 2018 г. 16:57

Стихотворение из цикла "Любовь хулигана". Оно посвящено актрисе А. Миклашевской. В нем чувствуется вся горечь их неудавшегося романа. Его я тоже учила в школе и рассказывала на уроках. Помню, как была удивлена моя учительница, когда узнала, что стихотворение (не переношу слово "стих") было написано Сергеем Александровичем. Оно тоже тронуло ее. Я думаю, это прекрасно, когда стихотворения задевают вас.

Я помню, ты мне говорила: «Пройдут голубые года, И ты позабудешь, мой милый, С другою меня навсегда».

Форма: стихотворение

Дата написания: <1925>