4,3

Приключения Уилла продолжаются в шестой книге серии.

Королевство в опасности, а замок Макиндо захвачен. Элис похитили и держат в заточении.

Судьба Аралуина теперь в руках Уилла и его друга…
Серия: Странники
Цикл: Ученик рейнджера, книга №6
Издательство: Рипол Классик

19 октября 2023 г. 17:38

4 Спойлер последняя книга серии, которую мне удалось прочитать

привет, и я с печальной ноткой закончила чтение этой книги, т.к. печатного издания остальных книг я не нашла. о самой книге могу сказать, что она меня немного расстроила, оказалась пустая по сюжету что ли? страниц было не мало, но сюжета максимум на 200 страниц. Хотя конец меня очень тронул, когда Холт назвал Уилла сыном, когда Уилл получил признание в любви от Элис, я аж прослезилась. И очень точно показали момент с галькой, которую передали Элис. Вот что называется само внушение! Безумно хочется прочитать и остальные части, надеюсь когда-нибудь найду их в ассортименте.

Шестой роман цикла «Странники»

ISBN: 978-5-386-10012-4

Год издания: 2017

Твердый переплет, 378 стр.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

19 октября 2023 г. 17:38

4 Спойлер последняя книга серии, которую мне удалось прочитать

Serliks

у которого лапки!

23 сентября 2020 г. 17:25

2.5

Каждый раз убеждаюсь, что чем длиннее серия книг, тем скучнее становятся последующие книги в ней. Если первые книги «Ученика рейнджера» были захватывающие и интересные, хоть и немного наивные, то чем дальше, тем хуже.

В «Осаде Макиндо» наши герои – Уилл и Хорас, стремятся спасти свою подругу Элис, оказавшуюся в ловушке в крепости Макиндо под властью предателя Керена. Из-за его заговора погибает настоящий хозяин замка, а его сына – лорда Ормана, спасает Уилл и лесной целитель Малькольм. С феноменальной везучестью рейнджера Уилл получает под свое начало отряд скандианцев, и все вместе они планируют захват неприступной крепости.

В этот раз я страдала и мучилась, пока продиралась сквозь унылый и предсказуемый текст. Хотя никаких ошибок и прочих ляпов перевода в этой книге не было, но она меня…