4,4

Вторжение инопланетных существ, названных «механиками», положило конец земной цивилизации. Небольшой группе людей удается спастись от преследования по переходам таинственного Лабиринта.
Каприз или воля Лабиринта забрасывает Кийска и его спутников в прошлое и дает им шанс спасти Землю. Для этого нужно «всего лишь» разгадать тайну Лабиринта и разрушить вселенскую империю механиков.
Захватывающий сюжет романа не оставит никого равнодушным, читатель вместе с автором исследует Неизвестное и рассуждает об основах мироздания.
Цикл: Лабиринт, книга №2

27 сентября 2021 г. 22:34

5 Невидимые герои спасают мир.

Автор  очень динамично раскрывает противостояние  агрессивной механической цивилизации  с  человечеством. Но вот беда- до тех пор,пока  агрессор  не начнет бомбить  Землю фугасами с бреющего полета, никто не поверит,что  этот агрессор вообще существует.

Героев  очень нудно  допрашивают спецслужбы, и вообще  не верят. До тех пор,пока  на нашу планету не обрушивается Хаос. И тогда  уже никому ничего не надо.

Но Хаос будет повержен, а  герои опять превращаются в невидимок. До следующего витка спирали.

Форма: роман

Дата написания: 1996

Первая публикация: 1996

27 сентября 2021 г. 22:34

5 Невидимые герои спасают мир.

MarchingCat

25 сентября 2015 г. 17:49

Хорошее развлекалово выключив мозг, но не более того. Поймите правильно, я сказал именно то, что хотел сказать. Развлекалово - хорошее. Динамика на высоте. Минимум хождением, максимум боёвки и прочей движухи. Но стОит включить мозг, как штампы, повторы ситуаций, алогичности и нестыковки сразу портят радость от чтения. Один только "голос" (пусть автор и придумал ему объяснение) выскакивающий палочкой-выручалочкой каждый раз, как автор ленится придумать как герои до чего-то дотумками сами, чего только стОит... А противоречия в описании мышления и поведения механиков? Они, значит, биологическое не признают и хотят ВСЕХ перевести в механические тела. Но при этом на их собственной планете в механические тела переселяются только ИЗБРАННЫЕ за какие-то великие заслуги. Но при этом механики лезут…

Подборки