4,2

Цикл: Мэри Поппинс, книга №6

ssori_na

Эксперт Экспертный

14 апреля 2019 г. 15:09

Наконец-таки я дочитала все книги про эту противную нянечку. Как хорошо, что я не читала их в детстве, как хорошо, что больше мне не нужно будет к ним возвращаться! И как чудесно, что последней прочитанной книгой стала именно Мэри Поппинс и соседний дом. Эта книга мне понравилась много больше остальных, ей я поставила положительную оценку и читать мне её было интересно и приятно.

Эта волшебная история не только про семью Бэнксов, но и про маленького мальчика Люти, который волшебным образом появился в вишнёвом переулке и который ещё более волшебным образом исчез из него. Здесь персонажи становятся более глубокими, и даже Мэри Поппинс перестаёт всё время фырчать, а проявляет симпатию и благосклонность.

Перевод на русский:
А. Борисенко (Мэри Поппинс и соседний дом), 1993
И. Родин (Мэри Поппинс и дом по соседству)

Форма: повесть

Оригинальное название: Mary Poppins and the House Next Door