3,9

«Сестры по благоразумию» – удивительно откровенный и одновременно жесткий роман, который напомнит вам «Прерванную жизнь» Сюзанны Кейсер. И это первая книга, которую написала Гейл Форман, автор…
Серия: Мировой бестселлер
Издательство: Эксмо

quarantine_girl

без особой фантазии

25 марта 2024 г. 04:00

4 Тюрьма для неудобных подростков

Вокруг нас монстры, Но их сложно увидеть. У них нет ни клыков, ни когтей, Они очень на нас похожи.

Но мы совсем не беззащитны, Мы не слабачки. Вместе мы можем их побороть, Главное – чтобы спину прикрыли.

Твое тело прекрасно таким, какое оно есть, Кого ты любишь, не должно никого касаться. Все мы знаем, что такое жизнь и что такое смерть. Но красиво скажет об этом только поэт.

Легкая молодежная история о дружбе, первой любви и смелости, которая позволяет выживать и оставаться собой даже в исправительной школе, где условия хуже тюремных, — вот так коротко можно описать эту книгу. Впечатления тоже можно описать достаточно коротко — мне понравилась эта книга. Но вот чем дольше думаешь о том, что было в этой книге, тем больше видишь как плюсов, так и минусов.

Плюсы 1. История легкая и…

ISBN: 978-5-699-97300-2

Год издания: 2017

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 116x190 мм

Кураторы

quarantine_girl

без особой фантазии

25 марта 2024 г. 04:00

4 Тюрьма для неудобных подростков

Плюсы 1. История легкая и…

snow_flower

Читающий психолог

7 апреля 2024 г. 13:55

4 Шоушнк для непослушных девочек

Достаточно долго книга ждала своего часа на моих полках. Взяла с собой в поезд потому что надо было найти что-то небольшое.

Неугодных подростков просто прятали от внешнего мира в специализированной школе, по правилам и уставу больше напоминающим тюрьму. 188 человек запертых в условиях, которые язык не повернется назвать учебой. Буллинг и полное безразличие преподавателей.

Они стали друг другу опорой и поддержкой, не давая сломаться. Каждой было тяжело, но они были друг у друга и это давало силы бороться. Очень жаль, что не все справились.

Несмотря на то, что тема в книге поднята серьезная, написана она достаточно легким языком. Читается легко, но слабонервным не советую. Мне в целом понравилось, но перечитывать не буду.

Подборки