3,4

История компании AES — энергетического гиганта, работающего по бизнес-модели будущего — рассказанная основателем и CEO.

Представьте компанию, где людям нравится приходить на работу — и они очень…
Серия: МИФ. Бизнес
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

17 августа 2021 г. 17:20

Если честно - кинула в подборку почитать по рекомендации.
и прочитала потому что скоро бы она исчезла из электронной библиотеки.
что ж. Не скажу что я бы не нашла на что потратить два часа, которые потратила на чтение, но и совсем бесполезным «убийством» времени тоже не назову.
хотя на мой вкус название ни в коей мере не отвечает содержанию.
так что если вы ищите ответ на сакральный вопрос « как работать и быть счастливым» - то это явно не про эту книгу.
а вот если вам интересно развитие и стратегии и внутренняя кухня компании AES - то эта книга как раз для вас.
что я вынесла из этой книги?
- название не соответствует содержанию
- работая в месте где вам комфортно должно делать вас счастливым (обязательно и даже не оспаривайте это)
в целом эта книга сугубо на вкус и цвет для читателя.
хотя…

ISBN: 978-5-00100-732-6

Год издания: 2017

Перевод с английского Анна Авдеева
Твердый переплет, 224 стр.
Формат: 70x100/16

17 августа 2021 г. 17:20

Если честно - кинула в подборку почитать по рекомендации.
и прочитала потому что скоро бы она исчезла из электронной библиотеки.
хотя на мой вкус название ни в коей мере не отвечает содержанию.
что я вынесла из этой книги?
- название не соответствует содержанию
в целом эта книга сугубо на вкус и цвет для читателя.
хотя…

10 августа 2018 г. 13:14

4 Децентрализация и нефинансовая мотивация

Поначалу очень тяжело шло, у меня было множество скептических мыслей, что это не книга, а проповедь одного эксперимента в США, которые удачно совпал с периодом экономического подъема. Учитывая российские реалии ведения бизнеса и национальную корпоративную культуры, десятилетия командного, централизованного управления, тяжело воспринимать вдвойне.

Но чем глубже я пробиралась по главам, тем больше меня подкупала искренность автора. Он рассказывал о сопротивлении в верхах (еще бы!), об обвинении во всех неудачах компании (у успеха много матерей, а провал в бизнесе всегда сирота), о попытках перевернуть сознание обычных людей на станциях, менеджмента. Очень искренне, подкупает убежденность автора, его этичность.

В отдельных элементах он абсолютно прав, патернализм в работе убивает любую…

Подборки