Другие названия: Special Agent Dale Cooper

На Рождество 1967 года Дэйл Купер, тринадцатилетний мальчик из Филадельфии, штат Пенсильвания, получает в подарок магнитофон, на который начинает записывать мысли, которые кажутся ему важными и наблюдения за окружающим миром, которые он считает необходимым задокументировать. Эта привычка останется с ним на всю жизнь — до того самого момента, когда долг службы позовет его в городок Твин Пикс, штат Вашингтон, для расследования убийства школьницы Лоры Палмер.
Цикл: Твин Пикс, книга №2

chalinet

по книжным ощущениям

16 июля 2023 г. 12:39

3 Дорога к Твин-Пиксу

О самом сериале я уже высказался в отзыве на дневник Лоры Палмер. Удивительное открытие для меня состояло в том, что это аудиодневник специального Агента начиная с 12-13 лет. Только чуть позже становится понятно, что дневник Лоры Палмер тоже начинается с этого же возраста. Конечно, это не просто так. Автор показал, что две судьбы неуклонно шли друг к другу, но не встретились при жизни

«Не знаю, что за тёмные силы в ответе за такую чудовищную жестокость. Мне лишь понятно, что они существуют».

В отличие от дневника Лоры, предыстория агента Купера более цельная, и нацелена она на «будущий» сериал. Современному читателю будет сложно уловить и оценить «пасхалки», не посмотрев сериал. По сути, это фанфик и, с литературной точки зрения, посредственная поделка. Однако книга показывает события в…

Форма: роман

Оригинальное название: The Autobiography of FBI Agent Dale Cooper

Дата написания: 1991

Первая публикация: 2017

Перевод: Т. Шишова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

chalinet

по книжным ощущениям

16 июля 2023 г. 12:39

3 Дорога к Твин-Пиксу

4 марта 2023 г. 17:06

5 Задолго до Твин-Пикс..

Все мы когда-то были маленькими и агент Купер не исключение. Повествование начинается с того, что отец дарит на тринадцатилетние Дейлу диктофон и тот начинает вести записи.

Вся книга построена в формате дневника. Здесь мы видим что Дейл с детства мечтал стать агентом ФБР и даже переписывался с Гувером (директор ФБР). Так же можно проследить, что уже с детства Купера преследуют разные странности и сны.

Спустя годы путешествий и учебы в колледже, Дейл все-таки устраивается в ФБР. По записям можно узнать что до своего «главного» дела он уже раскрыл 3 преступления. Книга заканчивается тем, что его отправляют в Твин-Пикс раскрывать убийство Лоры Палмер.