4,4

Благодаря Повелителю Волшебных Ключей открываются двери в сказки, в термосе заводятся джинны, а с бумажных страниц сходят коты.
Васька - один из таких четырёхлапых везунчиков. Отъявленный пушистый…
Серия: БИСС
Цикл: Повелитель волшебных ключей, книга №1
Издательство: ИД Мещерякова

LiberaLi

13 августа 2022 г. 17:19

Мне не понравилось начало истории, но потом влилась в сюжет, в сказку и стало даже интересно. Эту сказку, конечно, лучше читать в детском возрасте. Мораль вынесла такую: прежде чем что-то сделать, подумай сто раз, ведь если что-то сделаешь не так, исправить будет сложно. Нарисованный мальчиком Васей Вертушинкиным кот Васька, которого оживил волшебник Алеша, выучил единственное заклинание - как превращать все вокруг в мышей. А о том, к чему его проделки могут привести, не подумал. И как превращать обратно, тоже не подумал. Это ему едва не стоило жизни. Забавные получились приключения, очень детские.

ISBN: 978-5-00108-015-2

LiberaLi

13 августа 2022 г. 17:19

12 июня 2021 г. 15:56

2.5

жаль, в детстве эта книга прошла мимо меня. Тогда бы пошла "на ура". А сейчас увы. Ощущуение, что чего-то недодали, сказка среднего уровня, довольно посредственная