4,7

Повелители Трех Стихий, гордые и прекрасные драконы возвращаются в мир. Вырвалась на свободу из векового заточения Тинталья, расправила мерцающие синевой крылья — и обнаружила, что она единственная…
Серия: Звезды новой фэнтези
Циклы: Мир Элдерлингов, книга №6
Сага о живых кораблях, книга №5
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

5 апреля 2024 г. 17:47

Вот уж в начале цикла не ожидала, что моим любимым персонажем станет Малта Вестрит. То, как она повзрослела и поумнела за эти книги, то, какие решения она принимает, вызывает только восхищение. Некогда наглая юная девица, думающая только о том, как понравиться тому или иному парню, да рассказать об этом подружке стала очень мудрой и доброй женщиной.
А главное разочарование в этой книге - конечно же Кеннит. Во второй части для меня он был неоднозначным персонажем с сомнительной моралью, но, как минимум, совершал действия, которые не вызывают злости. Но то, каким он стал в этой части пересекает все грани дозволяемого.
Также я совсем не ожидала, что из всего водоворота событий можно все линии привести к хэппи энду, а нет, Хобб все же это удалось.
Однозначно буду рекомендовать всем и…

Корабль судьбы, роман

Глава 3. Уинтроу
стр. 74-95
Глава 4. Полет Тинтальи
стр. 96-108
Глава 5. А не податься ли нам в пираты ?
стр. 109-132
Глава 8. Повелители трех стихий
стр. 199-223
Глава 9. Первая битва
стр. 224-254
Глава 10. Против кого дружим?
стр. 255-278
Эпилог. Преображения
стр. 955-956

ISBN: 978-5-389-12929-0

Год издания: 2017

Твердый переплет, 960 стр.
Формат издания: 140x210 (60х90 1/16)
Тираж: 5 000
Переплет твердый

Перевод М. Семёновой
Оформление обложки, художественный редактор Сергей Шикин
Ответственный редактор Геннадий Корчагин
Технический редактор Татьяна Тихомирова
Корректор Анастасия Келле-Пелле
Главный редактор Александр Жикаренцев

Подписано в печать 20.04.2017. Печать офсетная.

В этом романе завершаются все сюжетные линии «Волшебного корабля» и «Безумного корабля», раскрывается тайна живых кораблей. Имеются отсылки к «Саге о Видящих».

Кураторы

5 апреля 2024 г. 17:47

Однозначно буду рекомендовать всем и…

Booki_v_ryki

14 февраля 2024 г. 11:35

3 Первая книга Хобб принёсшая разочарование.

Мне нравится переживать за героев, но не тогда, когда это переходит все границы. Хобб конечно мастерски владеет психологией читателя, но мне кажется, что в какой-то момент нужно уметь остановиться. Мои претензии относятся в основном к самому концу книги и логично, что и трилогии в целом. Когда один из и так не самых приятных персонажей совершает ещё и насилие (автор его обосновала, но всё же) наличие которого не особенно, на мой взгляд, влияло на сюжет читать стало мерзко. Тем более, что я действительно не уловила в этом сюжетной необходимости. С этим нехорошим человеком и так всё понятно было, все эти намёки они хоть и тонки, но если человек не наивен, то поймёт к чему дело движется и лишний раз подтверждать это на практике? Зачем? Я до сих пор переживаю за пострадавшего. А самое…

Подборки

Статьи о книге

Путеводитель по миру Робин Хобб

Магия, замки и захватывающий сюжет? Придворные интриги и политика? Эпическая битва добра и зла? Все это можно найти во вселенной Элдерлингов, которую придумала Робин Хобб. Серия из 16 книг, разделенная на пять частей, начинается с «Ученика убийцы» (1995) и заканчивается «Судьбой убийцы»(2017). На протяжении более 25 лет писательница создавала удивительный мир, наполненный сложно организованными сообществами, тайными семейными связями, затерянными городами и островами, которых нет ни на одной карте. Сам Джордж Р. Р. Мартин назвал книги Робин Хобб «алмазами в залежах цирконов». Создательница миров Она автор нескольких десятков бестселлеров.…