Во время очередной экспедиции, в Монголии путешественник Олег Северцев при трагических обстоятельствах находит интересный прибор, который похож на необычного вида часы. Методом проб и ошибок, Северцев постепенно узнаёт назначение прибора, и это кардинально меняет его представления об устройстве мироздания. Помогая попавшим в беду Варваре и ее дочери Ладе, он становится на пути у тех, кто инкогнито миллионы лет контролировал процесс развития Земли, и для которых он должен подчиниться или умереть.
Цикл: Олег Северцев, книга №1

MarchingCat

17 февраля 2016 г. 21:34

В S-E-осях и прочих квадропулях лично я моментально запутался и чем больше автор объяснял языками персонажей, тем меньше я понимал до самого финала где всё выяснилось). Впрочем, основному сюжету сие внимать не мешало. Удачный роман, в котором и сюжет интересный и динамичный, и герои как живые люди, и необычная теория времени в реале, ну и бонусами прекрасная мораль, мужская дружба, боёвка.

Форма: роман

Дата написания: 2002