Индустрия счастья. Как Big Data и новые технологии помогают добавить эмоцию в товары и услуги

Уильям Дэвис

"Индустрия счастья" — блестящий взгляд на реалии современности. Компании, анализирующие подтекст наших твитов, сканирование эмоций с лица в общественных местах. Это всё очень увлекательно и…
Серия: Top Economics Awards
Издательство: Эксмо

11 февраля 2023 г. 20:43

5 Неожиданный взгляд на "очевидные" современному человеку вещи

1. Не верьте аннотации и даже подзаголовку - это все приманка для того, чтобы купились любители маркетинговых рецептов или пророческих заходов в наше будущее. Собственно, я именно на это и купилась, что уж скрывать.

Такого под обложной вы не найдете. То есть совсем (отсюда, видимо и супернизкая оценка читатей)

2. Это одна из лучших книг, прочитанных за последние годы.

Что под обложкой - очень подробный обзор того, как менялись взгляды психологов, социологов, экономистов и маркетологов на человека и на то, чем определяется его восприятие жизни (то есть счастье, но по факту речь о социальном и психологическом самочувствие в целом).

Да, много академизма и обзора научных концепций (во вполне легком стиле выполненных). Но при этом еще и о том, как экономика и политика используют эти концепции…

ISBN: 978-5-699-85095-2

Год издания: 2017

Твердый переплет, 288 стр.
Формат: 162x235 мм

Жанры:  Бизнес-книги

Теги:

Кураторы

11 февраля 2023 г. 20:43

5 Неожиданный взгляд на "очевидные" современному человеку вещи

2. Это одна из лучших книг, прочитанных за последние годы.

homo_proletarian

15 ноября 2020 г. 17:41

Сложно читаемое академическое исследование, с обширным пластом различных статистических данных, без линии аргументами и мнения самого автора - примерное мнение о книге... Первая моя ошибка при чтении была - отсутствие пометок, которые помогли бы мне в написании рецензии на книгу. В силу этой промашки, я обращусь к алфавитному указателю и создам образ некого "вечно улыбающегося робота", который вечно работает, потребляет и никогда себя не анализирует - такой вот типичный представитель или создание, детище индустрии счастья, науки о счастье.
Первым делом стоит привести отрывок о количестве людей с различными депрессивными состояниями, что приносят вред экономике передовых государств мира... (но и другие, связанные с депрессией и психическими расстройствами)

Гэллап проводил частые и обширные…

Подборки