4,3

Kadabra123

29 мая 2017 г. 13:24

3 Клуб знатоков

Такое ощущение, что попадаешь в чужую компанию - вот они общаются (в основном, Ренуар и Воллар, изредка кто-то еще), но ты мало понимаешь, о чем, плохо знаешь людей и их работы, которые они обсуждают. Слишком часто приходится смотреть в интернете имена и картины, на которые они ссылаются по ходу беседы, мало пояснений. В книге представлены отличные цветные иллюстрации, в хронологическом порядке, но они так же мало связаны с параллельным разговором. К сожалению, почти ничего нет о личной жизни художника. Немного сумбурно, в повествование вливаешься только к концу книги.

Перевод: Н. А. Тырса

Kadabra123