3,8

В отличие от сборника «Помочь можно живым», в «Настоящик» вошли относительно новые рассказы – 2010—2017 гг. Некоторые из них даже не были опубликованы в журналах и сборниках – просто не успели еще.…
Серия: Антология МиФа (четвёртое оформление)
Издательство: Шико-Севастополь

6 сентября 2022 г. 20:06

4.5 С ума он сошел, что ли, подумал я. Завод - в двух километрах!

Еще один отзыв вторника.

Ироничный супер геройский.

Написан в 2005 году, слушала в Модели для Сборки, и как обычно, потом и перечитал.

С рассказом и автором раньше не встречался.

Автор к сожалению 2 августа покинул бренную Землю.

Рассказ очень забавный.

Содержание.

В городе Колоямске, начали происходить странные вещи, в начале Серега Дергун, ограбил "Сельпобанк", а потом пришел в редакцию газеты выбивать деньги. Остановить его никто не может.

Въезжаем в Колоямск.

Отличная история, представляю, какое бы, кино вышло. Снимай его Голливудские режиссеры, с их миллионными бюджетами на спецэффекты.

Последние годы, очень редко фантазирую о каких то таких штуках, как было в этом рассказе.

А раньше частенько мечтал, о различных способностях, не таких, как там у Супермена или Человека-Паука.

А об невидимости,…

Яоман, рассказ

стр. 138-143

Прожигатель, рассказ

стр. 144-172

По образу и подобию, рассказ

стр. 173-176

Год издания: 2017

Тираж: 1000 экз.
ISBN: 978-966-492-644-4
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 252

6 сентября 2022 г. 20:06

4.5 С ума он сошел, что ли, подумал я. Завод - в двух километрах!

Еще один отзыв вторника.

Ироничный супер геройский.

С рассказом и автором раньше не встречался.

Автор к сожалению 2 августа покинул бренную Землю.

Рассказ очень забавный.

Содержание.

Въезжаем в Колоямск.

А об невидимости,…

lapickas

18 февраля 2022 г. 12:40

Крепкий такой сборник из крепеньких, добротных рассказов. Почему-то не зацепил, сама не знаю почему. Вроде все хорошо, выверено, концы с концами аккуратно сводятся, градусы соблюдены. То ли не в настроение, то ли еще где-то не сошлись. А так - хорошие рассказы. Некоторые забавные, многие на злобу дня. Ощущение, которое регулярно ловила за хвост - что чего-то еще не хватает. Элемента неожиданности, что ли. Почему-то все время были ожидаемые развязки, вот.