Оранжевый - хит сезона. Как я провела год в женской тюрьме

Пайпер Керман

3,6

Пайпер Керман живет спокойной размеренной жизнью – готовится к свадьбе с любимым, встречается с друзьями по выходным, проводит праздники с семьей. Но жизнь Пайпер рушится, когда к ней заявляются…
Серия: Проект TRUESTORY. Книги, которые вдохновляют
Издательство: Эксмо

4 апреля 2024 г. 23:06

5 я на этом добре выросла!

нет, выросла я, конечно, на сериале - такую книгу в 12 лет достать было для меня нереальным. но вот когда мне было 17 я искренне захотела вспомнить старое и, боже, мне кажется это рай для фандомных!
сразу скажу, отдельно от сериала смысла читать нет, вряд ли найдёте что-то шибко интересное для себя, но узнать Пайпер с ещё какой-то стороны было ужасно неожиданно! и ещё больше подробностей и любимых персонажах, казалось бы, за 7 сезонов можно было узнать всё, но нет. это было увлекательным и душевным чтивом, я люблю Пайпер Чепмен, всем спасибо

ISBN: 978-5-699-97393-4

Год издания: 2017

Твердый переплет, 480 стр.
Формат: 135x200 мм

Оранжевый — хит сезона (2013 – 2019) 7 сезонов, 91 серия.

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Нехудожественная литература)

Кураторы

4 апреля 2024 г. 23:06

5 я на этом добре выросла!

26 февраля 2024 г. 00:04

Несколько лет назад я смотрела одноименный сериал, уж не помню даже досмотрела ли — он был интересный, но уж очень пошлый.

Потом я как то увидела книгу и комментарий, что она отличается от сериала, можно брать… И вот, после долгого прибывания в списке «хочу прочитать», я до нее добралась.

Речь идет о федеральной женской тюрьме низкого уровня безопастности в США и видим мы ее глазами автора, женщины из хорошей уважаемой семьи, расплачивающийся за ошибки юности.

Что ж, книга действительно отличается от сериала, но не скажу, что в лучшую сторону. Да, в сериале много однополой любви — это минус, в книге этого нет (в прошлом контексте) — это плюс. Но вот на счет остального экранка выигрывает — там интересные истории, происходившие с заключенными, иногда смешные, иногда грустные, иногда…

Подборки