4,1

Кто такие феи? Какими они бывают и как живут среди нас вместе с ведьмаками и другой нечистью?
Цикл: Феи, демоны и все-все-все, книга №2

Salza

Только личное впечатление ;)

2 января 2022 г. 10:34

Небольшая и романтичная история, в которой мы знакомимся с Белой феей и ведьмаком.

Я сосредоточилась, делая крылья практически видимыми. Белое невесомое кружево с серебристыми прожилками вспыхнуло за моей спиной, наполнив при этом пространство легкой свежестью и прохладой. Я знала, что вместе с появлением крыльев и весь мой облик преобразился. Волосы стали не просто светлыми, а серебристо-белыми, глаза же приобрели насыщенный ультрамариновый цвет.

В мире героев есть различные феи и способ восполнения энергии у них зависит от того вида, к которому сами девы принадлежат. А вот редкие Белые феи насыщаются лишь от искренней и светлой любви, что является огромным дефицитом, а потому чаще всего ходят такие дамы без магии, ибо пусты. И вот поехала наша героиня в клуб развлечься, потому как…

Форма: рассказ

Первая публикация: 2017

Salza

Только личное впечатление ;)

2 января 2022 г. 10:34

suuushi

23 сентября 2019 г. 12:34

Н-да. И все-таки жутко интересно, что это за артефакт такой и сколько он стоит, если Адам даже не торгуется?

Такой небольшой рассказ-ромфант. Мне нравятся книги Жильцовой и, я согласна, не каждый сюжет заслуживает книги.

И вот перед нами рассказ. В мире среди людей живут феи, нечисть, ведьмаки. Каждая фея подпитывается от определенного источника. Зеленые - суккубы, темные - негативными эмоциями, цветочные - от своих цветов. Главная героиня - Белая фея. Она получает силу только от настоящей непорочной любви и поэтому почти бессильна в нашем циничном мире. Лена работает в ЗАГСе, ведь там проще найти подпитку, но увы. Однажды судьба сводит ее со странным ведьмаком, с которым на самом деле не все так просто.

Двоякие чувства от рассказа. Мне в принципе все нравилось ровно до (спойлер) любви.…