4,1

Джон Кавана тот самый человек, который из тренера в маленьком сарае превратился в ТОГО САМОГО тренера, который привел Конора Макгрегора к победе в Ирландии и во всем мире.
Эта книга — откровение…
Серия: Иконы спорта
Издательство: Эксмо

13 сентября 2021 г. 00:24

5 Самый кассовый боец

И ведь не соврёшь, если так скажешь. МакГрегор, как бы к нему не относились, сумел пробить защиту каждого и каждого достать, поразить в точку. Но до этого у него был долгий путь.

Его можно ненавидеть, любить, осуждать, но в любом случае, упоминание этого бойца будоражит сообщество MMA, да и не только. Он сумел сделать себе имя за пару лет в UFC, он сумел продать свои навыки, которые не идеальны, навыки, которых порой не хватало, но...  Он стал тем, кем стал. Он стал первопроходцем.

Что ожидаешь от книги про столь именитого бойца? Историю этого бойца. Но, когда книга пишется тренером, главней стоит история тренера. Кавана стал в Ирландии одним из первых, а его боец вообще первым в истории, который перебил многие рекорды.

Книга рассказывает, что было до. Насколько этот путь, называемый "из…

ISBN: 978-5-699-93883-4

Год издания: 2017

Твердый переплет, 416стр.
Формат: 60x90/16

13 сентября 2021 г. 00:24

5 Самый кассовый боец

Книга рассказывает, что было до. Насколько этот путь, называемый "из…

SilaVPolze

-это просто статус. Я знаю не больше вашего)

13 августа 2020 г. 14:49

4 История тренера и его учеников (в большей степени Конора).

Данная история написана не столько про Макгрегора, сколько про тренера - Джона Кавана. От самого Конора тут только короткое предисловие длинной в 1 страницу. Является ли от этого книга хуже или обманывает ожидания? В целом - нет. Страниц, непосредственно уделенных дерзкому Ирландцу хватает. Резюмируя конкретно этот вопрос могу сказать следующее: В данной книге 45 % рассказа о пути тренера, Джона, 35% о Коноре и 20% о остальных учениках Кавана.

В целом манера произведения мне по душе: будто зашел в спортивный зал и увидел тренера того самого Ирландца, завел разговор и тот, будучи в хорошем настроении, поделился своей историей и про чемпиона, который проиграл ХАбибу тоже. Пафоса и надменности в этой книге нет, либо очень мало. История строится от того, что абсолютно у каждого победы…

Подборки