Что станет с человеком, если стереть его из памяти всех окружающих? Сколько стоит один лишний день в неделю? Что будет, если поменяться местами со своим двойником из Зеркального мира? Возможен ли рай в отдельно взятом городе, и как ужиться с демоном внутри себя? Эти вопросы не праздные: герои повестей и рассказов Дмитрия Лазарева, так или иначе, находят на них ответы. Мистика, фэнтези и научная фантастика собрались вместе под обложкой этой книги, чтобы каждый нашел в ней для себя что-то свое.

20 февраля 2018 г. 07:24

5 Душевно и благородно

Сборник Дмитрия Лазарева «Вспомни меня» — очень душевный, такие у меня ощущения от его прочтения. И это несмотря на то, что вошедшие в него повести и рассказы — жутковатые и захватывающие — в лучших традициях жанра фэнтези. Тёплое послевкусие возникает благодаря мастерству слова и, главное, общему посылу — благородство существует и будет существовать. Когда читаешь, чувствуешь, как близка тебе эта тема и что ты тоже вроде неплохой человек. По остроте проблематики, ситуаций, в которые автор поставил героев мне понравились «Вспомни меня» и «Жара». По колоритности образа главного героя — «Фонарщик». По актуальности (на злобу дня, прямо в точку) — «Личное время». Интригу сохранила, приятного вам чтения) Спасибо, Дмитрий Лазарев, за подаренное удовольствие!

Форма: повесть

Первая публикация: 2014