3,8

Что значит: начать все с начала? Для старшего следователя Департамента розыска империи Аркар Анастасии Волконской и советника-посланника Ровелина князя Даниила Северова, в новом начале оказалось все, что они уже прошли. Недопонимание, недомолвки, введение в заблуждение, иногда очень похожее на откровенный обман, сокрытие улик и надежда, что и на этот раз они сумеют выбраться из паутины обстоятельств, найдя дорогу друг к другу. Ну а расследование… Это будет уже другая история. Опасная и непредсказуемая.
Цикл: Путеводная звезда, книга №3

23 августа 2021 г. 21:17

Прекрасный цикл из трех книг, и, что удивительно, все три книги написаны очень хорошо. Чем-то напоминает серию "Берендейский сыск" Татьяны Коростышевской. Правда, здесь еще влезла высокая политика, но написано интересно. Читала с удовольствием. Рекомендую всем кто любит детективное фэнтези, с оттенком любовной составляющей. Конечно, ГГ-ня - умница, красавица, но и работяжка, что вызывает уважение, так как работа следователя не предполагает поблажек. Ну и команда подобралась под стать. Критиковать не буду, так как читала не редактированные варианты.

Форма: роман

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2019

23 августа 2021 г. 21:17

25 сентября 2017 г. 20:14

4 Совсем неплохо...

Так как первая часть мне необычайно понравилась, я засела быстренько за вторую. Слог великолепный, расследования интересные, герои - выше всяких похвал! Но есть таки одно НО Героиня, читай следователь, постоянно до чего то догадывалась, по полужестам/полувзглядам/намёкам и т.д. И если в первой части всё было логически объяснено, и кое где читателя автор подводила к той или иной разгадке, то здесь я откровенно недоумевала - ну как так? Что она имела ввиду?

- Глупенькая! – поднимаясь, засмеялась Елизавета Николаевна. Подошла, прижала меня к себе, ласково провела по волосам. - Эта проблема решается проще, чем все остальные – стань единственной, к которой он будет стремиться, где бы ни был! - Всего-то?! – подняла я голову. Матушка улыбалась, но в глазах у нее была… тоска.…