3,8

Тимофей способен понравиться каждому, и никто не догадывается, что он питается энергией человеческих эмоций,  выкачивая вместе с ней и жизненные силы.  Одноклассница Надя грозит разоблачением нелицеприятных тайн Тимофея. Но у нее секретов ничуть не меньше.
Цикл: Ищи меня в отражениях, книга №2

14 февраля 2018 г. 16:03

Второй роман дилогии встретил меня, как старого доброго знакомого. С первых строк я плюхнулась в события, и все пошло-поехало, будто вполне себе уверенной точки в первом романе и не было, и тех долгих лет и многих километров, что разлучили главных героев, тоже.

И это даже хорошо, наверное, что читала я залпом, с жадным интересом и на эмоциональном взлете после крайне пришедшегося мне по душе "Ищи меня в отражениях" . Возможно, именно восторженные эмоции, все еще эхом отдававшиеся в сердце, и скрасили все шероховатости, которыми, в отличие от первой части, второй роман все же грешит. Как бы там ни было, продолжение мне тоже понравилось.

Эта книга повзрослела вместе со своими героями. Не осталось той искренней детскости, которую так удачно получилось передать автору в первом романе, и за…

Действие происходит спустя 3 года после финальных событий первой части. Надя Ступакова теперь носит другое имя - Надина Серова. Вместе с родителями она переехала в Бельгию. Основным местом действия романа является Прага, куда вслед за подругой Софи приезжает на курсы по архитектуре главная героиня. Она случайно становится свидетельницей похищения Вышеградского кодекса. После этого Надя снова оказывается в своем зеркальном городе, сильно изменившемся за это время. В этой части романа так же присутствует детективная линия, дополненная раскрытием некоторых деталей прошлого героев и мира, в котором они существуют.

Показать ещё

Форма: роман