4,4

В стране Алфавит злая колдунья Ошибка запутала имя королевы фей и название страны. Только человеческий ребенок сможет спасти фей, выучив все буквы и разгадав запутанные слова. К мальчику Никите…
Издательство: ИДДК

20 марта 2018 г. 18:23

Злая колдунья заколдовала страну Алфавит и ее королеву Азбуку. Теперь, чтобы совершить подвиг и расколдовать жителей волшебной страны, мальчик Никита должен выучить все буквы и научиться читать. Каждый день к нему приходила фея одной из букв и учила мальчика, готовя его к подвигу. Каждая феечка начинает обучение Никиты с волшебного завтрака, состоящего из продуктов на изучаемую букву, приглашают в гости животных, вспоминают предметы и стараются переделать все дела на нужную букву. Так, например, Никите пришлось чесать черепаху, ютиться в юрте на юге, хрумкать хлопьями и обваливаться с облака в оазис. Феечки оказались очень забавными и разными по характеру. Неожиданно для себя получила огромное удовольствие от этой книги. Это было очень весело и с фантазией.

Прочитано в рамках игр: От А до Я тур 2018, Охота на снаркомонов 2018, Школьная вселенная.

Год издания: 2017

Длительность: 4 ч. 47 мин. 38 сек.
Чтец: Мила Рад
Правообладатель: ИДДК