3,6

Самая страшная тюрьма княжества, и ты – ее узница, Самый опасный маг мира – тюремщик, в которого тебе не повезло влюбиться. И таинственный ритуал, в котором ты чудом не погибла. Кто ты теперь?…
Серия: Пятьдесят оттенков магии
Циклы: Баллада о королеве драконов, книга №1
Черное золото Райялари, книга №1
Издательство: АСТ

Read it Ria (already_read_it_for_you)

20 ноября 2023 г. 20:59

4 Жизнь в магической тюрьме - развлечение не из лёгких

Баллада о королеве драконов Сильвии Лайм... Это было жёстко. И захватывающее. Но всё же жёстко.

Где-то на 2/3 книги я перестала читать и продолжить смогла только через несколько недель.

О сюжете: главная героиня попадает в тюрьму, где её выбирают жертвой ритуала. С тех пор её пытаются убить 24/7, как дружелюбные сожители тюрьмы, так и за пределами ограждающих стен.

А дальше любовная линия, огромная сила гг и её борьба за выживание.

Интересно было наблюдать, как взрослеет гг, как учится защищаться в т ч и от словесных нападок (наверное, это уже канон ром фэнтези). Впечатление от книги сложилось хорошее, но как я и написала вначале, в некоторых местах прям жёстко было (будьте готовы) . Формат баллада сначала заинтриговал, но по-моему, слова Этюд и Рондо не особо помогли в его осуществлении. Но…

ISBN: 978-5-17-102941-8

Год издания: 2017

Формат: 84x108/32
Страниц: 352

Read it Ria (already_read_it_for_you)

20 ноября 2023 г. 20:59

4 Жизнь в магической тюрьме - развлечение не из лёгких

А дальше любовная линия, огромная сила гг и её борьба за выживание.

18 ноября 2023 г. 11:09

4.5 Нет давно уже ни маков ни камелий, отцвело и почернело поле алое, ни осталось и следа былых империй, только тихо сердце бьётся здесь усталое, да огонь живой под чешуей грахочет и сияет взгляд как звёздная метель, он последним слишком быть не хочет, жаль желанья только искра в пустоте...

Мне нравится творчество Сильвии Лайм. Она интересно и захватывающее пишет. И эта книга не разочаровывает.

Всё начинается с того, как наша героиня - Амелия попадает в тюрьму и там её в первый же день убивают. Согласитесь,  начало истории интригует!?

Вся книга пропитана магией и приключениями от начала и до конца.
Все наши герои яркие, со своими чувствами и мыслями врываются в наше сознание, слушая книгу я испытала шквал различных эмоций.
Отношения Амелии и Вайлара развиваются стремительно,  страстно, бурно. Будет интересно!
Описанный мир автором красочный и интересный, мироустройство, многообразие монстров.
Чертог Ночи - это не просто тюрьма, это замок, своего рода барьер ограждающий монстров от мира людей. И порой ценой жизни заключённых.
Борьба добра и зла, сокрытие правды, ловля…

Подборки