Семь братьев — это почти как в сказке. Младший часто оказывается самым умным и удачливым. Барт Муйарт (род. в 1964 году), когда вырос, стал одним из самых известных и издаваемых фламандских…
Серия: Лучшая новая книжка
Издательство: Самокат

24 сентября 2019 г. 17:13

Ни на что не похожая книга, читать посоветую тем, кому не хватает в крови детства и одновременно лиричности.. Короткие полупритчи-полурассказы-полувоспоминания с философским послевкусием. Мне кажется автор специально их украшал витиеватостью и больше философии. Получилось достаточно странно, одновременно очаровательно, а с другой стороны книге очень не хватает связности, что затрудняет чтение. И меня напрягало это вот " сказал брат", " сделал брат" а еще это сборник рассказов и не обязательно его читать по порядку.

ISBN: 978-5-91759-524-5

24 сентября 2019 г. 17:13

oneona

11 января 2019 г. 07:04

3 ...

Небольшие истории о 7 братьев. Прежде всего это мемуары автора. Это очень бросается в глаза, вся книга - это обрывки воспоминаний. Подобные вещи больше на любителя, к которым я не отношусь. Единственная автобиография, которая мне очень понравилась, это - "Дэвид Копперфильд" Диккенса.

Мы смотрели из кухни через открытое окошечко для передачи пищи и видели, как наш папа сидит в гостиной и размышляет. Одним уголком рта он производил звук капающего крана. И с каждой "каплей" изо рта вырывалось облачко дыма. Мне казалось, что каждое такое облачко -это вылетевшая из головы мысль. Лишняя, которая уже не нужна голове.