Счастливая Россия

Борис Акунин

4,3

Название романа - "Счастливая Россия" - интригует само по себе, а то, что действие при этом происходит в 1937 году, только добавляет ожиданий. Привычный уже вопрос "А будет ли продолжение?",…
Цикл: Семейный альбом, книга №3
Издательство: Захаров

majj-s

без ложной скромности

9 марта 2023 г. 09:36

4 НЕсчастливая Россия

Сколько лет я жую вместо хлеба Сырую любовь. Сколько жизней плюет мне в висок вороненным стволом Долгожданная даль.

Третья часть "Семейного альбома" - эпопеи, для которой автор, верный принципу "развлекая, обучать": излагать свои взгляды на мироустройство и возможные пути дальнейшего оптимального развития посредством увлекательных историй в одном из мейнстримных жанров (детектив, фантастика, триллер, исторический роман) - выбрал формат семейной саги.

Время действия "Счастливой России" - 37 год, пик второй волны репрессий, ставший именем нарицательным для отечественного культурного пространства. На уровне повествования со сквозными героями, Антон Клобуков счастливо женат на Мирре, успевшей стать талантливым и востребованным пластическим хирургом, карьера обоих идет в гору. У них двое…

ISBN: 978-5-8159-1430-8

Год издания: 2017

Твердый переплет, 336 стр.

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русская проза)

majj-s

без ложной скромности

9 марта 2023 г. 09:36

4 НЕсчастливая Россия

15 декабря 2022 г. 10:34

Книга как-будто отличается от всех предыдущих.
Философские рассуждения стали еще менее утомительными. Герои выросли и их проблемы вместе с ними. Тот Филипп, которому я сочувствовала в первых книгах, теперь вызывает оторопь. Мирра Носик восхищает, хоть и встречается нам только под самый конец. Все герои развиваются, но не все в правильном направлении.
Один минус - теперь как с Фандориным: хочется продолжать читать и не останавливаться.

Подборки